г.Новосибирск, ул. Ватутина, 12
г.Новосибирск, ул. Владимировская, 25
8 (383) 209-18-17 Пн. - Вс. с 8.00 по 20.00
Имбирь для иммунитета: есть ли польза?

7 марта 2023

Имбирь для иммунитета: есть ли польза?

Имбирь — популярный ингредиент, который можно найти во многих кухнях мира, но он также полезен для здоровья. Он уже давно используется в качестве естественного средства от различных заболеваний, включая проблемы с пищеварением, симптомы простуды и гриппа. Активным ингредиентом имбиря является гингерол, который обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Исследования показали, что имбирь может помочь укрепить иммунную систему и защитить организм от многих болезней, включая простуду.

Биологи доказали пользу имбиря для иммунитета. Гингерол активизирует иммунные клетки и белые кровяные тельца – лейкоциты. Вещество приводит их в некий «режим боевой готовности».

К таким выводам пришли учёные из немецкого Института биологии пищевых систем им.Лейбница.

Имбирь содержит ряд витаминов и минералов, в том числе витамин С, магний и калий, которые важны для здоровой иммунной системы. Имбирь также содержит противовоспалительные соединения, которые могут помочь уменьшить воспаление в организме, что может помочь защитить от многих болезней.

Имбирь также может помочь уменьшить тяжесть и продолжительность симптомов простуды и гриппа, в том числе уменьшить боль в горле, заложенность носа и головные боли. Он также обладает легкими противовирусными свойствами, которые помогают бороться с вирусами, вызывающими простуду и другие заболевания.

Помимо повышения иммунитета, имбирь также может помочь улучшить пищеварение, уменьшить менструальные спазмы и тошноту, а также снизить риск ожирения. Также известно, что он помогает уменьшить стресс, улучшить когнитивные функции и даже снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Имея так много потенциальных преимуществ для здоровья, становится ясно, что имбирь является невероятно полезной добавкой к привычному рациону. Добавление его в свой рацион может помочь укрепить вашу иммунную систему и защитить организм от ряда заболеваний. Кроме того, это вкусно!

Однако не стоит забывать, - исследование исследованию - рознь. Пить чай с имбирем или имбирный компот – вкусно. Но всегда придерживайтесь правила «Не вместо, а вместе!». Не откладывайте лечение хронических заболеваний и не пытайтесь лечить их народными методами. При возникновении симптомов заболевания, необходимо обратиться к опытному специалисту, а не переносить болезнь на ногах. И после того, как врач даст рекомендации (или выпишет план лечения при необходимости), можно выпить чай с имбирным печеньем.

Возврат к списку
Проведено операций: 10560
Изменить настройки cookie‑файлов
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie. С их помощью мы обеспечиваем авторизацию в личном кабинете, таргетирование рекламы, анализ посещаемости сайта и звонков.