г.Новосибирск, ул. Ватутина, 12
г.Новосибирск, ул. Владимировская, 25
8 (383) 209-18-17 Пн. - Вс. с 8.00 по 20.00
Знакомство с врачом-гинекологом. Мишутина Алеся Викторовна.

28 сентября 2022

Знакомство с врачом-гинекологом. Мишутина Алеся Викторовна.

Дорогие друзья, рады представить вам нового специалиста нашей клиники с большим клиническим стажем работы. Мишутина Алеся Викторовна врач акушер-гинеколог, врач-озонотерапевт, кандидат медицинских наук. Мы попросили доктора ответить на несколько вопросов, чтобы познакомить вас с нашим специалистом.

- Алеся Викторовна, расскажите почему вы выбрали профессию врача?

Я родилась в Сибири (в Омске) в семье, где из врачей были дальние родственники, живущие очень далеко, поэтому первым образцом в профессии для меня стал Доктор Айболит. В 3 года я твердо решила, что буду именно врачом и весь мой жизненный путь был направлен в сторону медицины. В выпускных классах мне посчастливилось писать исследовательские работы с профессорами и академиком, далее поступить на лечебный факультет и утвердиться в выборе специальности на третьем курсе. Тогда я увидела роды собственными глазами, и увидев лица мамы и младенца поняла, что хочу это видеть всю свою жизнь.

После окончания ординатуры прямо с выпускного экзамена меня пригласила к себе на работу главный перинатолог области. Работая в городском клиническом перинатальном центре, я поступила в заочную аспирантуру, начала научный труд, связанный с предотвращением ранних репродуктивных потерь (*выкидышей).

Потом в моей жизни случился переезд на Дальний Восток, где я прожила 10 чудесных лет. Работала в Краевом Перинатальном центре в тех отделениях, где требовалась моя помощь. Защитила диссертацию. Далее перешла на работу в многопрофильный центр амбулаторной хирургии. И вот теперь я вернулась в Сибирь.

- Нам известно, что вы активно занимались благотворительной деятельностью на протяжении всей вашей сознательной жизни и ваша душа откликается на добрые дела. Расскажите какие планы в этом направлении в Новосибирске.

С 2001г я начала заниматься благотворительной деятельностью. Сначала это была молодежная организация ЭММА, в которой мы на добровольных началах работали в хосписе, доме малютки, помогали инвалидам и дежурили в больнице скорой помощи, организовывали акции для привлечения людей к добрым делам, да и в целом к добру.

На Дальнем Востоке я оказалась в составе Совета женщин Центрального округа. Вместе с соратницами мы организовывали нескончаемое количество хороших, полезных дел. Однажды, оказавшись в детском доме в группе девочек-подростков, пообщавшись с ними, посмотрев в их глаза, я не смогла от них уйти и стала общаться, дружить с девочками уже вне организованных кем-либо дел. Обязательно найду и в Новосибирске то место, где смогу дарить часть своей души не только как врач, но и как человек.

- Какие увлечения вас заряжают и дают энергию?

У меня очень много увлечений. Они появляются в нужный момент, живут со мной, а потом меняются на новые. Здесь я менее постоянна, чем в работе, но это и хорошо, ведь в мире так много интересного. Увлекалась гончарным мастерством, разными техниками рисования, вокалом… Мое последнее увлечение, которое я не меняю вот уже третий год – это sup-прогулки по рекам.

- Алеся Викторовна, по каким вопросам женского здоровья к вам могут обратиться наши Сибирячки?

Учитывая, что мне довелось работать в крупных центрах акушерско-гинекологической помощи и в их составе в различных отделениях, то я имею большой практический опыт, который позволяет мне консультировать пациенток в рамках моей специальности по любым вопросам, а так же выполнять большое количество малых (амбулаторных) гинекологических манипуляций и операций (в полости матки, на шейке матки, наружных половых органах).

Надеемся нашим читателям было интересно узнать о враче не только, как о специалисте, но и как о человеке.

Более подробную информацию про врача акушер-гинеколога Мишутину Алесю Викторовну можно найти на нашем сайте по этой ссылке.


Возврат к списку
Проведено операций: 10581
Изменить настройки cookie‑файлов
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie. С их помощью мы обеспечиваем авторизацию в личном кабинете, таргетирование рекламы, анализ посещаемости сайта и звонков.